За один кавун масою 4 кг господарка заплатила 1грн. 60к., а за головку капусти масою 2кг-1 грн.20к. На скильки 1 кг капусти дорожчий вид 1 кг кавуна? (Выконай дии зручным способом)

За один кавун масою 4 кг господарка заплатила 1грн. 60к., а за головку капусти масою 2кг-1 грн.20к. На скильки 1 кг капусти дорожчий вид 1 кг кавуна? (Выконай дии зручным способом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 грн 60 коп=160 коп 1 гр 20 коп=120 коп 1) 160:4=40 коп соит 1 кг арбуза 2) 120:2=60 коп стоит 1 кг капусты 3) 60-40=20 коп Ответ на 20 копеек 1  кг капусты дороже 1 кг арбуза   2 способ (120:2)-(160:4)=20 коп
Гость
160 подильть на 4 будет 40                                                                                                                             120 подилить на 2 будет 60                60 минус 40 будет 20                                       
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы