За одно и тоже время токарь делает 12 деталей ,а его ученик - 8 деталей.Сколько деталей сделает ученик токаря за то же время,за которое токарь сделает 54 детали?Сколько времени потратит ученик токаря на задание ,которое токарь ...

За одно и тоже время токарь делает 12 деталей ,а его ученик - 8 деталей.Сколько деталей сделает ученик токаря за то же время,за которое токарь сделает 54 детали?Сколько времени потратит ученик токаря на задание ,которое токарь выполняет за 1 ч?Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/6=2/3 - работы токаря выполняет ученик2/3 - 11 - хх=3*1*1/2=1,5 часа - время ученика
Гость
в меня получилось 25+30