За окном щебечет пеночка. Подпевает ей овсянка. Составить грамматическую характеристику .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что? пеночка -имя сущ.(одной чертой ) пеночка что делает? щебечет - глагол(двумя чертами) что? овсянка - имя сущ.( одной чертой) овсянка что делает? подпевает-глагол(двумя чертами) Оба предложения простые,двусоставные ничем не осложнены