За ответ 20 пунктов!  1.Вставьте слова: Малюски высокоорганизованные, беспозвоночные животные. Тело мягкое, у большинства видов состоит из ............................... ))  2. Как по раковине можно определить возраст малюска?...

За ответ 20 пунктов!  1.Вставьте слова: Малюски высокоорганизованные, беспозвоночные животные. Тело мягкое, у большинства видов состоит из ............................... ))  2. Как по раковине можно определить возраст малюска? 3. Чем отличаются и чем похожи раковины трудовка и катушки? ( Спасибо большое заранее) ЛАБОЛАТОРНАЯ ...помощь нужна мне ваша!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.из туловища и ноги 2.По зимним кольцам - сезонным остановкам роста раковины - можно приблизительно определить возраст моллюска. 3. У прудовика вытянута вверх, образует конус, а у катушки нет.