За период роста одно растение кукурузы испаряет 200 л воды.Сколько вёдер воды испаряют 5 таких растений?(Вместимость ведра 10 л воды.)
За период роста одно растение кукурузы испаряет 200 л воды.Сколько вёдер воды испаряют 5 таких растений?(Вместимость ведра 10 л воды.)
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: 1) 200:10=20 ведер ипаряет одно растение 2) 5*20=100 ведер испарят 5растений Ответ: 100 ведер
200*5=1000(л)-испаряют 5 растений 1000:10=100(ведер)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы