За первые 3 часа поезд проехал 180 км, а следующие 130 км за 2 часа. На сколько км в час, средняя скорость на втором участке пути меньше, чем на первом? (ответ может получиться в виде обыкновенной дроби)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:3=60 (км/ч) скорость на первом уч-ке 130:2=65 (км/ч) скорость на втором 65-60=5 (км/ч) Ответ: скорость на первом уч-ке на 5 км/ч ниже, чем на втором