За рiвнням руху знайти початкову координату, початкову швидкiсть, прискорення.Записати рiвняння швидкостi.побудувати  графiк швидкостi i прискорення за час 4с. х=10t+0,4t^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходное уравнение х=10t+0,4t² можно представить в виде х=10t+0,8t² / 2. Сравнивая с общим уравнением пути равноускоренного движения, S = Vot + (at²/2), видно, что Vo = 10 м/c, а = 0,8 м/с². На основании этих данных строится 2 графика: - график скорости в зависимости от времени - прямая c уравнением V = Vo + at, проходящая через точки: t =    0      1         2        3         4 c V =  10  10.8    11.6    12.4    13.2 м/с - график ускорения в зависимости от времени - горизонтальная прямая на значении 0,8 м/с