За счёт чего Япония удовлетворяет спрос населения в продуктах сельского хозяйства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За счет возделывания риса, других зерновых культур, технических культур и чая. Значимую роль играют садоводство, огородничество, шелководство и животноводство. В Японии к сельскому хозяйству относят также лесной промысел и рыболовство. В этой стране сельское хозяйство и продовольственный рынок в целом являются одними из наиболее субсидируемых в мире. Уровень поддержки сельского хозяйства значительно возрос за счет государственного бюджета и ценового механизма. В основном, лесовладельцами являются мелкие крестьяне, владеющие до 1 га леса. Правительство определяет аграрную политику в масштабах всей страны, принимает меры по регулированию цен и их стабилизации, устанавливает дотации сельскохозяйственным производителям, осуществляет общее руководство сельским хозяйством через свои организации.