За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3батона хлеба. Цена батона 10 рублей. Какова цена 1 бублика?
За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3батона хлеба. Цена батона 10 рублей. Какова цена 1 бублика?
Ответ(ы) на вопрос:
3*10/6=5
вот и всё!!!!
1) 10*3=30 (руб)-3 батона
2) 30:6=5 (руб)-один бублик
ответ: 5 рублей стоит один бублик
Не нашли ответ?
Похожие вопросы