За столом сидят 10 человек - лжецы и рыцари (лжецы всегда лгут, а рыцари всегда говорят правду). У них спросили, кого среди них больше. Пятеро сказали "Рыцарей", трое сказали "Лжецов", а двое сказали "Поровну". Сколько рыцарей ...
За столом сидят 10 человек - лжецы и рыцари (лжецы всегда лгут, а рыцари всегда говорят правду). У них спросили, кого среди них больше. Пятеро сказали "Рыцарей", трое сказали "Лжецов", а двое сказали "Поровну". Сколько рыцарей могло быть среди сидящих за столом?
ОТВЕТ ОБОСНОВАТЬ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыцарей могло быть трое так как они сказали что больше лжецов и они не могут врать. Пятеро сказали что рыцарей, но они же не могут врать ведь человек там 10, а рыцарей 5 значит это лжецы. И двое сказали что поровну, но сказали только двое, а не 5 так что это тоже лжецы.