За сутки от остановки Васи до остановки его друга проходит 11 автобусов, 6 маршрутных такси и 3 троллейбуса (все они проходят через одинаковые промежутки времени). В произвольный момент суток Васе звонит его друг и приглашает в...

За сутки от остановки Васи до остановки его друга проходит 11 автобусов, 6 маршрутных такси и 3 троллейбуса (все они проходят через одинаковые промежутки времени). В произвольный момент суток Васе звонит его друг и приглашает в гости, после чего вася незамедлительно выходит на свою остановку и садится на первый подошедший транспорт. Какова вероятность того, что Вася поедет к другу на маршрутном такси? (Просьба полностью описать решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну ответ 6:20 потому что первая цифры количество тюсврширутных такси проходящих за день, а второе число это общее количество транспорта
Гость
11 + 6 + 3 = 20(транспортных единиц) - проходит всего Из них - 6 маршрутных такси Вероятность - 6:20 Вероятность - 30%