За три часа работы с включённым браузером и Wi-Fi расходуется 42% полного заряда планшета. Если использовать устройство только для чтения книг, такого же количества энергии хватило бы на четыре часа. На сколько процентов разряд...

За три часа работы с включённым браузером и Wi-Fi расходуется 42% полного заряда планшета. Если использовать устройство только для чтения книг, такого же количества энергии хватило бы на четыре часа. На сколько процентов разрядится планшет за полчаса интернет-сёрфинга и два часа чтения? (Будем считать, что устройство разряжается линейно.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 часа браузера и wifi =42% заряда  читать книги = 4 часа  = 42% заряда  пол часа интернет серфинга = 42/3=14/2=7 % 2 часа чтения = 42/2=26% всего тратится 26+7=33% я думаю так.