За три четвертых кг конфет заплатили одну целую четыри пятых р. Сколько стоит две целых одна втарая кг таких конфет,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{3}{4} [/latex] кг - [latex]1 \frac{4}{5} [/latex]р=[latex] \frac{9}{5} [/latex]р [latex]2 \frac{1}{2}= \frac{5}{2} [/latex] кг - х р Вышла пропорция  Узнаем х [latex] \frac{5}{2}* \frac{9}{5} / \frac{3}{4}= \frac{9}{2}* \frac{4}{3}=3*2=6 [/latex]р Ответ две целых одна втарая кг таких конфет стоят 6 рублей