За три четвёртых конфет заплатили одну целую четыре пятых рубля сколько стоят две целых одну вторую кг таких канфет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала необходимо выяснить, сколько стоит один килограмм конфет, примем эту стоимость за х: [latex] \frac{3}{4}x = 1 \frac{4}{5} \\ \\ \frac{3}{4}x = \frac{9}{5} \\ \\ x = \frac{9 * 4}{5 * 3} \\ \\ x = \frac{12}{5}[/latex] Теперь выясним, сколько стоит две целых одна вторая кг: [latex]2 \frac{1}{2} * \frac{12}{5} = \frac{5}{2} * \frac{12}{5} = 6[/latex] Ответ: 6