За три четвёртых конфет заплатили одну целую четыре пятых рубля сколько стоят две целых одну вторую кг таких канфет
За три четвёртых конфет заплатили одну целую четыре пятых рубля сколько стоят две целых одну вторую кг таких канфет
Ответ(ы) на вопрос:
Для начала необходимо выяснить, сколько стоит один килограмм конфет, примем эту стоимость за х:
[latex] \frac{3}{4}x = 1 \frac{4}{5} \\ \\ \frac{3}{4}x = \frac{9}{5} \\ \\ x = \frac{9 * 4}{5 * 3} \\ \\ x = \frac{12}{5}[/latex]
Теперь выясним, сколько стоит две целых одна вторая кг:
[latex]2 \frac{1}{2} * \frac{12}{5} = \frac{5}{2} * \frac{12}{5} = 6[/latex]
Ответ: 6
Не нашли ответ?
Похожие вопросы