ЗА ТРИ КОРОЧКИ ХЛЕБА И 2 КРУЖКИ МОЛОКА НАДО ЗАПЛАТИТЬ 20 МОНЕТ .СКОЛЬКО СТОИТ ОДНА КОРОЧКА ХЛЕБА ЕСЛИ ОНА ДЕШЕВЛЕ ОДНОЙ КРУЖКИ МОЛОКА НА 5 МОНЕТ? 2 КЛАСС

Гость
кружка молока-х 5х-10=20 5х=20+10 5х=30 х=30:5 х=6  хлеб х-5                    6-5=1 ответ: 1
Гость
5x - 10 = 20 5x = 20 + 10 5x = 30 x = 30 : 5 x = 6  хлеб x - 5 6 - 5 = 1 Oтвет: 1