За три недели бригада провела электро-линию длиной 207 км.в первую неделю она провела в 2 раза меньше, чем во вторую а в третью неделю в 3 раза больше, чем во вторую. сколько км электролинии прокладывала бригада за каждую неделю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение по условию задачи, обозначив линию проведенную в первую неделю за х [latex]x+2x+6x=207[/latex] [latex]9x=207[/latex] [latex]x=23[/latex] км - проложили в 1 неделю 23*2=46 км - проложили во 2 неделю 23*6=138 км - проложили в 3 неделю