За три одинаковых циркуля заплатили 24 рубля,а за  4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей.Во сколько раз больше стоит один циркуль,чем одна  линейка. надо решить и записать условия задачи.Заранее спасибо

За три одинаковых циркуля заплатили 24 рубля,а за  4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей.Во сколько раз больше стоит один циркуль,чем одна  линейка. надо решить и записать условия задачи.Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24/3=8(рублей) 1 циркуль  2)16/4=4( рубля) 1 линейка 3)8-4=4(рубля) на 4 рубля циркуль дороже
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы