За в 2 недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара. Это треть тех запасов сахара,которые у него были.Сколько кусков сахара у Кости осталось? на сколько недель дрессировки хватит этих запасов,если каждую неделю щенок буде...

За в 2 недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара. Это треть тех запасов сахара,которые у него были.Сколько кусков сахара у Кости осталось? на сколько недель дрессировки хватит этих запасов,если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара,чем в 1 неделю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28*3=84(к) - было 84-28=56 (к) -осталось 28/2=14 (к)-за неделю 56/14=4(нед)