За восемь дней туристы-велосипедисты проехали 240 км проезжая Ежедневно одинаковое расстояние Сколько километров Они смогут проехать за следующие пять дней если они будут приезжать в день на 10 км меньше чем раньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240-10=230(км)-новая скорость езды за один день.230×5=1150(км) они смогут проехать за следующие 5 дней