За забором поросята снаружи курица всего животных 44 Скольк о ног у поросят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
172 ноги, так как курицу не считаем!
Гость
Во-первых, расставляй запятые, как в тексте задачи, а то ничего не понятно. Во-вторых: насколько я понял, 44 - это свиньи и курица. Тогда свиней у нас 44-1=43. У свиней лап сколько? Правильно, четыре. Считаем лапы: 4*43=172 Всего у нас 172 поросячьи лапки.