За забор,по дороге,в сторожке,над горизонтом,из шалаша вопро,род,падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за забор (за что? куда?), м.р., В.п. по дороге (по чему? где?) ж.р., Д.п. в сторожке (в чём? где?) ж.р., П.п.  над горизонтом (над чем? где?) м.р., Т.п. из шалаша (из чего? откуда?) м.р., Р.п.
Гость
за забор-винительный,по дороге-дательный,в сторожке-дательный,над горизонтом-творительный,из шалаша-родительный