За завтраком,обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9,а за обедом 5/18 батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батон...

За завтраком,обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9,а за обедом 5/18 батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За завтраком съели 2\9 батона За обедом съели 5\18 батона 1-целый батон 1) Сравним съеденное на завтрак и на обед:      5\18  и  2\9      5\18>4\18 Значит,за обедом съели больше,чем за завтраком. 2) Выясним,какую часть батона съели за завтраком и за обедом 2\9+5\18=9\18=1\2(батона) съели за завтраком и за обедом. 3) Найдем часть батона,съеденную за ужином: 1-5\18-2\9=1-5\18-4\18=9\18=1\2(батона) осталась на ужин.   Ответ: За обедом съели больше,чем за за завтраком;              1\2 часть батона съели за завтраком и за обедом.             1\2 часть батона осталась на ужин.