Заапишите 10 глаголов отвечающих на вопрос "что делать?", и те же глаголы только отвечающие на вопрос "что сделать?"))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисовать - нарисовать , бежать - убежать , прыгать - прыгнуть , красть - украсть , писать - написать , читать - прочитать , выигрывать - выиграть , включать - включить , открывать - открыть , вводить - ввести :)
Гость
1.Что сделать?  приготовить,списать,выучить,прискакать,убежать,сгореть,убрать,выполнить,постирать,посмотреть. 2.Что делать? готовить,писать,говорить,учить,скакать,бежать,гореть,убирать,выполнять,стирать,смотреть.