Зачем Бог запретил секс между близкими родственниками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экология испортилась. Стали дети ущербные рождаться. Бог глянул - непорядок. Надо запретить
Гость
вообще генетически это очень вредно, чтобы не говорила библия Вспомните сколько уродов рождалось в королевских семьях 19 века. кровосмешение близких родственников грозит вызвать уродства у младенцев. это с научной точки зрения и давно доказано
Гость
да в общем-то никто никому ничего не запрещал, а просто рекомендовал. Так что если очень хочется, то пожалуйста.
Гость
тебе к Фрейду, думаешь общество будет морально устойчивее? еб... и они своих родных и близких, . чем вызван такой вопрос? сперма бьет в голову?
Гость
Затем чтобы уроды не рождались.
Гость
а сильно хочется?? ? эт детство в заднице не прошло.. . ребёнку всегда охота нарушить запреты.. . поэтому, чем больше запрещают, тем быстрее этим начнут заниматься.. . в этом секрет болезней всех этих у мусульманских народов, и многих других.. . но, в самом деле, только просвещение поможет.. . а то от спида и гонореи вымрут.. . а в китае мне понравился вариант, перед планированием зачатия, сдать анализы, справочки, что левых деток ни у кого нету, что здоровье позволяет, заплатить налог государству.. . правда ещё и в браке надо состоять, с кем планируешь...)))
Гость
Спроси об этом у Него.
Гость
Сурово осуждает кровосмешение Ветхий Завет: «Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу» (Лев. 18, 6). Запрет на супружескую измену, кровосмешение, гомосексуализм, лесбиянство, скотоложество сопровождался в Ветхом Завете Божественным предостережением: «если кто будет делать эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего» (Лев. 18, 29). «Дети прелюбодеев будут не совершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто… ибо ужасен конец неправедного рода» (Прем. 3, 16-19). Не менее сурово сказано и в Новом Завете: посягнувшего на такое блудодеяние, «что некто вместо жены имеет жену отца своего… предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа» (1 Кор. 5, 1-5).
Гость
Сегодняшняя наука уже дала ответ. А Бог учил нас этому тысячи лет назад.
Гость
Бытие гл. 19 Дочери Лота родили Моава и Бен-Амми (30-38) 30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. 31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. Лев. 18,7 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37 и родила старшая сына, и назвала его: Моав. Он отец Моавитян доныне. Втор. 2,9 38 И младшая также родила сына, и назвала его: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
Гость
А сам как думаешь?
Гость
Чтобы люди не вырождались.