Зачем человек стремится к совершенству , если живя в иллюзиях он счастливее ?

Зачем человек стремится к совершенству , если живя в иллюзиях он счастливее ?Это не про те сны разума , которые рождают чудовищ ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но ведь совеоршенство - самая красивая из всех иллюзий
Гость
Хочется
Гость
Не ту таблетку выпил. Надо было красную.
Гость
иллюзии ведут в тупик
Гость
Видете ли Уважаемый (ая) , в этом иллюзорнм мире кроме счастья так же есть и страдания. и если измерить например Ваше счастье и страдания, то наверняка перевес окажется на стороне страданий. вот собственно в этом и суть этого мира. а душа изначально обладала совершенным счастьем и совершенной радостю, пока не погрузилась в этот иллюзорный мир. вот по этому и идет непрерывный поиск и совершенствование души.
Гость
Стремясь к совершенству (развитию, формированию, становлению личности через самопознание) мы обретаем смысл.
Гость
Живя в иллюзиях, он и стремится к совершенству.
Гость
лично мне не нужна иллюзия счастья. . а нужно реально счастье
Гость
так стремление к совершенству и есть самая большая иллюзия
Гость
Что вообще такое реальность по вашему? То, что пощупать можно)
Гость
Со временем любое утверждение требует доказательства. Такая же фигня и с илюзиями.
Гость
Ну ты прямо мефистофель. "О еслиб он сидел в траве покоса, да во все дрязги не совал бы носа! " Мефистофель о человеке