Когда современный человек говорит о Боге в душе, то он лишь использует слова, принадлежащие его христианским предкам. Для него эти слова совсем не означают реального Богообщения, вовсе не означают живого присутствия Бога в его сердце. Но цель христианской жизни - реальное пребывание в Боге. Задача христианина – соединиться с Богом, стяжать внутри себя благодать Святого Духа, ощутить Царство Божие в своей душе как реальное Божественное присутствие. Чтобы действительно соединиться Богом человеку нужно участвовать в таинствах, установленных Самим Богом. Ведь соединение с Богом – действие преображающей человеческое естество Божественной благодати, возжелавшей пребывать в человеке через совершение таинств. Соединение с Богом – таинственный процесс, поскольку Бог в Своих действиях превышает всякие человеческие представления. Таинственное питание человеческой души Божественной благодатью осуществляется в храме. Именно в храме христианин получает живое соединение с Богом, приобретает Божественную благодать, которая укрепляет его в повседневной жизни. Именно в храме преподаются таинства, соединяющие человека со своим Творцом. Таинственна сама храмовая молитва и человеческое предстояние Богу в храме. В этом предстояни пребывает Сам Бог, сказавший: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 28: 20), И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20). http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_22-all.shtml
А зачем человеческой душе - Бог?
Если Бог в душе церковь не нужна. Она нужна тем у кого Бога в душе нет, ибо если нет внутри нужно хоть снаружи показать что всеже чтото есть.
Она нужна скорей не нам, а Богу. Это его желание. Если мы хотим исполнять Его волю, то мы найдем церковь, полностью соответствующую Божьему желанию, или поможем Ему в этом. Это уже духовные действования. Без Христа мы не можем делать духовные дела.
Бог создал Церковь. Бог сказал: вера от слушания Слова Божьего. Бог все дела на земле делает через Церковь Свою и в Церкве. Церковь-это собрание искупленных Богом людей, где спасенные Им люди принимают Хлеб и Вино-Тело и Кровь Христа, где происходит покаяние и прощение грехов, где люди молятся и поддерживают друг друга, где Бог исцеляет и благословляет наследие Свое.
Для поучения с целью власти....
типо того, что Божа завещал объединяться в церкви (мн. число) . А церковь, это там, где хотя бы двое или трое объединяются во имя Божи)))
В церкве проходят крещения и другие обряды и так далее чего не сделаеш в душе. И должны же быть чистые и святые места на земле! в противо вес барам, стрип-клубам и т. п
Церковь учит правильному обращению с ним, если Бог в душе и вы его любите, значит должны знать что он от вас хочет. а так же отличать Бог у вас в душе или ктото под него подстроился и капает на мозги типа, давай сделай чтонибудь, я тебя заранее прощаю.
Церковь есть Тело Христово. В душе же Бога нет. В библии говорится, что "земное, душевное, бесовское" - слова близкие по значению.
Если Бог в душе, то Вы понимаете, что не надо никого осуждать) Каждый свободен в выборе ходить ему в церковь или нет. Это личное дело каждого.
Чтоб стать максимально близкими ко Христу))) Это не людьми придумано, это зов Самого Христа, перечитаем хотя бы Евангелие от Иоанна.
Поможет увидеть Бога в себе, услышать, это её призвание)))
Для четко координированага притока бальшова бабла на вечный ремонт этого самого храма.
для мяса
А бабло кому иначе относить? >^.^<
посредники и спекулянты были во все времена.
деньги и политика, а Бог в душе, Ему деньги не нужны.
чтоб знал что все это дребедень