Иисус Христос был обрезан?Как сам Христос относился к обрезанию?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно был, согласно иудейским законам, на 8 день. Об этом и в Евангелии написано. Но когда он стал Христом, он заменил Завет Закона Новым Заветом. Моисеево обрезание стало не обязательным. Но говорится об обрезании сердца. Это означает, что христиане должны как бы отрезать от себя все, что не угодно Богу (дурные привычки, дружбу с миром и т. д.). Хотя апостолы писали, что если кто желает, может обрезаться и буквально. Для Бога обрезание перестало быть символом завета, теперь им стала праведная кровь Иисуса).
Гость
Иисус был муслимом. Естственно он был обрезан
Гость
Да, он был обрезан. 1 января, кстати, день обрезания Христа. Обрезание он совершил если не ошибаюсь во сознательном возрасте.
Гость
Иисус был обрезан, так как был евреем по рождению и родители должны были обрезать мальчика- по закону. Христос говорил, что :"Я пришел исполнить, а не нарушить".Даже говорил, что :"Кто нарушит одну из заповедей тот малейшим назовется в царствии небесном".Иисус исполнил весь В. З. и принес Н. З. и все заповеди исполняются, если мы находимся во Христе. Только обрезание уже не плоти, потому, что плоть мало полезна в Божьей работе; а нужно обрезание сердца: ума, чувств и воли.
Гость
Был - в восьмидневном возрасте (если правильно помню) . Так был исполнен закон в отношении Него. А как относился.. . Вы разве, помните и знаете, как Вы к чему-то относились, когда Вам было 8 дней от роду? Нужно думать, прежде чем вопрос задавать...
Гость
Да, как и все еврейские мальчики. Евангелие от Луки 2:21-27 повествует об обрезании Иисуса.
Гость
как к бессмысленной процедуре
Гость
Ну естесственно, что Он был обрезан. Но насколько я помню Новый Завет говорит уже о том, что христианам обрезание не нужно.