Зачем официально регистрировать отношения? Разве одной любви недостаточно? Кому нужен брак и зачем?
Ответ(ы) на вопрос:
если кому-то одному брак не нужен, то второй делает вид, что всё в порядке....
Полностью согласен с вашим вопросом и комментариями. Простая логика - если для человека имеет значение сам факт "росписи", то это значит, что после росписи его отношение к партнёру изменится.
Дак а если нет разницы то зарегистрируйтесь. а то собственных детей прийдеться усыновлять. гражданскй брак удобен только для мужчины.
: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Титу 3:1)Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. : «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Евр. 13:4) Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» .
Свадьба - всего лишь бутафория для ума! Смысл в другом - в законном закреплении связи (в ЗАГСе) , чтобы ее не так уж было легко порвать. Один из самых больших смыслов - в уважении в семье. В гражданских и свободных браках уважения нет и не будет (даже когда декларируется обратное) . Из-за нежелания принять на себя ответственность. Поэтому и любви в конечном итоге тоже не будет.. Сожительство быстро закончится. А пострадают от этого в первую очередь дети. Брак именно для детей нужен, потому что иначе дети останутся никому не нужны.
В регистрируемом браке при создание семьи у каждого из партнёров есть свои права и обязанности друг перед другом, а также перед обществом в воспитание детеи и здоровои семьи, при сожительстве тоесть не регистрируемом совместном проживание, нет таких прав и обязанностеи и пары не несут никакои ответственности друг перед другом, а значет, нельзя привлечь в случаи нарушение однои из сторон своих обязательсьв соглано кодексу о Браке и семье, на сожителеи не распостраняетсЯ данныи кодекс, кроме как, в случаи уплаты алиментов, если обееми сторонами принят ребёнок как рождёныи при совместном проживание, а иначе, один из родителеи стоновется матерью одиночкои. Брак при разводе защещен законом. и согласно закону, всё что было нажето при совместном проживание, делется между обееми партнёрами.
Прежде всего вашим детям, на одной любви далеко не уедешь. Вне брака дети рождены от блуда, а это проклятие и Божья кара. Не будьте эгоистами, поступайте правильно и будите жить в благословении.
Жезнь в гражданском браке - это иллюзия. Иллюзия свободы. Иллюзия того, что можно просто взять и всё прекратить. Это якобы ни к чему не обязывает.
Брак нужен прежде всего вам, для подтверждения своего перехода в новое состояния: Любовь по закону. Никаких обрядов при этом совершать не нужно. Главное, чтобы государство имело возможность небезосновательно защитить ваши интересы в случае проблем с супругом.
Регистрация отношений подразумевает ответственность друг перед другом и обществом, ну и перед Богом естественно.
просто будь взрослым человеком отвечай за свои поступки бери ответсвенность живи как подобает
Брака хочет ваше ЭГО, любви не нужен брак, любви нужна свобода.. , вернее она и есть свобода
нужно в условиях государства, чтобы жилось комфортно... только из-за определенных бумажных проблем
какая разница, всё равно быт своё возьмёт.. . вот и вся любовь
Регистрация отношений, явл. не только требованием Бога но и защитой для супругов от необдуманных и скоропалительных решений, которые все сломают...
Регистрировать? Нужно что бы не сожительствовать в блуде, а жить по общепринятому закону и брать ответственность за семью, как и подобает мужчине.
Люди - они такие. Больше верят бумажке, чем друг другу.
Паре это не обязательно, но это нужно обществу, социуму.