Зачем ОН сотворил розы, а в них колючки? Может все прекрасное колется? меньше br больше

Зачем ОН сотворил розы, а в них колючки? Может все прекрасное колется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждое живое существо должно как то защищаться от внешнего мира) у роз - иголки!
Гость
Я ПРЕКРАСНА, А ТЫ МЕНЯ НЕ ТРОЖЬ, Я СЛИШКОМ КРАСИВА ДЛЯ ТЕБЯ... . значит она просто защитилась. О! Мудрая природа, а если бы у роз не было колючек.... Боюсь, они исчезли бы, как исчезают каждый день множество прекрасных девушек, иногда трагически, только потому, что у них нет колючек....
Гость
Или защищается...