Зачем строят храмы в честь икон? Почему нет храмов в честь Бога Отца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чему поклоняются - тому и ставят. Поклоняются идолам - значит и храмы идолам, Богу не поклоняются, потому и не ставят в Его честь храмы.
Гость
Лука был иконописцем* Все Храмы Славят Отца*
Гость
Дроздову: По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II на юге Москвы, в Южном Бутово, недалеко от поселка Потапово, строится храмовый комплекс в честь Владимирской иконы Божией Матери.
Гость
Правда не знаешь или дурку включил? Не просто икон, а чудотворных, святых икон. По тому же признаку причисляют и к святым
Гость
безнаКазаность порождает всеДозволеность!!!
Гость
я вот тоже этого никак понять не могу
Гость
есть храмы Пресвятой Троицы
Гость
не в честь икон, а в честь святых
Гость
Икона - материально, но существует.
Гость
Идолопоклонничество неистребимо.