Зачем вам религия, не родители ли вам ее навезали? Почему бы не узнать правду об окружающем вас самостоятельно?
Ответ(ы) на вопрос:
Людьми всегда двигал страх перед неизвестным
اللو اكبر (Аллах Акбар)
РОДИТЕЛИ ШКОЛА ОБЩЕСТВО НАВЯЗЫВАЛИ БЕЗБОЖИЕ. Господь Сам призывает стучась в сердце какдого .И вопитыет побуждая остановиться и познать Его. 9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. (2Пар. 16:9)
Мои родители не навязывали веру, но безусловно мама знакомила, отвечала на вопросы, объясняла. Выбор я сделала самостоятельно. Лет 5 назад поняла, что вера мне необходима как воздух. Стала больше внимания уделять внутреннему духовному миру.
мне мать религию навязывала-навязывала. а я упираюсь. у меня нет религии. есть вера. и она очень отличается от религии матери. но это я. а так - каждому свое
А у меня наоборот я своих родных приблизила к вере.
Ну почему сразу родители? Бывает множество других факторов, которые "навязывают" религию. Впрочем кому-то навязывают, а кто-то сам пришёл. И, если человек себя уважает, то он не будет применять к себе "навязанные вещи".
Самостоятельно - именно с а м о с т о я т е л ь н о познали и уверовали! Того и вам желаем.
а я самостоятельно узнал..
А откуда вы читать и писать научились?? Самостоятельно? ? Все знания и умения мы получаем откуда-то и от кого-то, читаем книжки, написанные кем-то, ходим в уч. заведения итд. Где она, эта самостоятельность и о чём вы вообще говорите?..
Зачем им это? Когда им все преподнесли на тарелочке. Даже если это чушь.., зато собственное сознание совершенствовать не надо, не надо задаваться вопросами, не надо созерцать. . Зачем им напрягаться. . Я считаю, что религия должна быть запрещена наравне с наркотиками.
То, что её навязывают - это "баян" идущий с самого первого дня её появления в массы. И каждый раз, как кто-нибудь отрекается от имеющих пробелы и умышленные дефекты религии, как его называют атеистом думающие люди, еретиком - слепо верующие. Конечно лучше самому разобраться в природе и самому сформулировать свои законы, от которых в сравнении с средневековой религией можно решить свои: "основной" и материальный вопросы.
полностью согласен родители не должны навязывать религию
мне её никто не навязывал к Богу я пришла сама причем это не мешает мне узнавать правду дальше
ну дык.... узнаём
Моя вера - результат самостоятельных поисков правды об окружающем мире и Божьей помощи.