Зачем верующему аптечка? Разве это не признак неверия и малодушия? А как же молитва?
Ответ(ы) на вопрос:
У всех людей сходная биология, это в голове по-разному. Поэтому какие бы идеи у тебя не видали, а общечеловеческим законам выживания подчиняешься. Нет - перестанешь существовать, как минимум телесно
Мы просим Бога и ищем причину
Чудо - это исключение из правил, нельзя надеяться на чудо, там где поможет таблетка аспирина :) Если размышлять подобным образом, то и работать верующим не надо : Бог их и так "манной небесной" прокормит...
Евангелист Лука был врачём. Бог допускает нам болезни, но не у всех хватает веры, чтоб исцелиться, ведь есть "младенцы" в вере, а есть "ветераны"-у всех разный уровень. А маленькие дети - их тоже надо лечить. Но есть очень значимые случаи, когда смертельно больные исцелялись одной верой.
А разве молитва может рану обеззаразить? Кровь остановить?
А зачем молитва коммунисту в окопах, когда автомат на плече?
Атеистов угощать.
не хотят пораньше отправится к Богу, не верят что он есть :о)
а на аптечке хоть и красный но крест, так что не подкопаешься.... усё на месте....
А вдруг кара божия настигнет в поле или на дороге, чем тогда раны обработать, что же им как собакам помирать без дезинфекции?
Все лекарства от Бога.)))))))))))
Пластырь и молитва действуют значительно эффективней, чем молитва без пластыря.
"На аллаха надейся, а верблюда привязывай. "))
для тела животного.. Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама. БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Там спирт лежит.