Зачем человеку география . КАКИЕ задачи стоят перед географией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы ориентироваться на местности, ну и просто ради любопытства
Гость
Зачем нужна география?Затем, что и природоохранная деятельность человека также вплотную связана с географией и по большому счету культура ее ведения формируется при изучении природоведения с простых фенологических наблюдений за погодой. Только на этой базе он может сложить в своем сознании представление о том, что делает метеоролог, из чего складывается погода, как определяют силу ветра, облачность. Перед географией стоят следующие задачи: 1. Изучение материков, океанов, континентов. 2. Изучение изменений поверхностей и земной коры. 3. Это нужно для того, что бы не потеряться. Одна из важнейших задач современной географии - изучение процессов взаимодействия природы и общества в целях научного обоснования рационального использования природных ресурсов и сохранения благоприятных условий для жизни человека на нашей планете  Кроме этого - точное местоположение объектов различной природы, прогнозирование, районирование, предполагающее выделение участков земной поверхности, которые по своим природным или экономическим особенностям отличаются от окружающей территории.