Зачем человеку нужна религия? Отрицательные и положительные стороны религии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положительные : - сознание единства мироздания - наличие смысла жизни - отсутствие страхов (смерти, одиночества, перед болезнью и нищетой, и др. ) - стремление к порядку и организованности отрицательные : - возможны состояния фанатизма - догматизм - селективное мышление (критика-неприятие всего *чужого*,но безоговорочная вера *своим*) - желание *выделяться* , показать свою *особенность* и иногда даже жалость к нерелигиозным