Зачем человеку нужны знания о литосфере ??? В каких областях человеческой деятельности они особенно нужны??? Приведите примеры!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что литосфера оказывает влияние на жизнь, здоровье и хозяйственную деятельность людей.
В геологии, строительстве, металлургии, медицине, сельском хозяйстве и др.
Медицина - лечение минеральными водами, грязевые ванны, лечение минералами
Сельское хозяйство - на каких почвах что и как выращивать растения
Строительство - на каких горных породах лучше строить дома и дороги