Равнодействующая двух сил R равна по модулю 8Н И образует с одной составляющей силой угол в 30 градусов, а с другой угол в 60 градусов. Найдите модули составляющих сил. Помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1H, если  выполняется №3  (4-3=1) 5H, если выполняется № 5  (√(4²+3²)=√25=5) 7Н,если выполняется №4    (4+3=7)