Зачем Древним людям нужны были украшения.Помогите с сообщением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше люди верили, что драгоценности несут некий магический смысл, передавая из уст в уста информацию об их чудодейственных свойствах. По поверью, изделия из драгоценных металлов защищали своих владельцев от «злых чар», несчастий, грабежей и даже от любых проявлений физического насилия. Золото было широко распространено в Древнем Египте и Древней Греции. Там оно стало основным материалом для изготовления ювелирных оберегов. В Древней Греции даже существовала легенда о собой магической силой золота. Живым нужно было носить украшения, дабы отгонять неприятности. Когда человек умирал, его драгоценности оставляли с ним, чтобы отогнать от усопшего злые силы. В Средние века основным заказчиком ювелирных изделий стала церковь. Позже, уже в эпоху Возрождения, они приобрели значение, схожее с современным их восприятием.