Зачем Есенин поехал в Санкт-Петербург?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всем зачем? что бы развивать своё творчество(бес причины) В 1915 году Сергей Александрович Есенин уехал в Петроград (ныне Санкт-Петербург) и познакомился там с великими поэтами России 20 века с Блоком, Городецким, Клюевым. В 1916 году Есенин опубликовал свой первый сборник стихов “Радуница”, в который входили такие стихотворения, как “Не бродить, не мять в кустах багряных”, “Запели тесаные дороги” и другие.
Гость
\\Зачем?\\  - Тусоваться с модной интеллигенцией, проводить пиар-компании и устраивать разные авантюры, между делом написать и опубликовать множество талантливых стихов.  Сразу после приезда в 1915 г. Есенин знакомится  с А. Блоком, М. Горьким, Ремизовым и др. Принимает  участие в лит. группе «Краса», в которую входили так называемые крестьянские поэты  В этой группе Есенин  находит себе друга и наставника Николая Клюева. Вместе с Клюевым культивирует  «крестьянский стиль» и посещает знаменитые лит. собрания символистов — салон 3инаиды Гиппиус,  Ивановские среды ( у Вяч.Иванова) , вечера Федора Сологуба, где впервые встречает  Маяковского. Есенин печатается в петербургских журналах «Северные записки»,«Летопись», газетах «Биржевые ведомости», «Дело народа» (поэмы «Марфа Посадница», 1917) . В 1918 в газете «Знамя труда» публикует свои ранние поэмы о Руси — «Октоих», «Пришествие», «Преображение», «Инония». При поддержке Клюева в 1916 г.выходит в свет первый сборник стихов Есенина  «Радуница», в 1918 — второй сборник «Голубень». В марте 1916 — марте 1917 Есенин  проходил военную службу. После Февральской революции самовольно оставил армию.