Зачем лесники в Дании в канун Нового года опыляют лесные елки специальным бесцветным составом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таким образом берегут вечнозелёное нарядное лесное убранство от браконьеров или просто от случайного "охотника" за ёлкой в личных целях. При комнатной температуре этот химический состав начинает выделять неприятный удушающий запах. Сама по себе жидкость в условиях холода не выделяет молекулы запаха.