Зачем людям нужна социальная поддержка государства?какие экономические меры она

Зачем людям нужна социальная поддержка государства?какие экономические меры онавключает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не все люди могут удовлетворить свои даже минимальные потребности ввиду, например, инвалидности или старости. Гос-во решает поддерживать их и предоставляет льготные условия на приобретение товаров, выплаты и пособия, социальное обслуживание и т. д. Эконом. меры: Оплата больничных листов, пособия по безработице, компенсации за ЖКХ и иные льготы, материнские выплаты и пр.