Зачем людям нужны ногти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ногти очень хорошо защищают нервные окончания на подушечках пальцев.Кроме того задумайтесь - как бы человек мог выполнять очень тонкие работы с мельчайшими деталями, если не было ногтей? Кончики пальцев мягкие и круглые - ими невозможно поднять мелкие винтики-шпунтики, иголку, булавку и так далее. А чесаться? Я посмотрел бы на человека, у которого что-то сильно чешется, например ухо, маковка, нос, а ногтей нет ))) Так что - без ногтей наша жизнь была бы совсем другой, поверьте мне. Ногти на пальцах ног тоже выполняют защитную функцию - у Вас когда-нибудь слезал ноготь с большого пальца? Ощущение при ходьбе такое, как-будто палец немного...как бы это сказать...складывается наверх, из-за нестабильности. Обратите внимание также, что ногти на ногах значительно жёстче, чем на руках - они безусловно играют опорную роль.
Гость
Во первых: ногти защищают пальцы от повреждений,защищает сосуды и все таки частично через них боль не чувствуется . Во вторых:как бы портные делали бы свою работу без ногтей? Сами подумайте, смогли бы вы просунуть нитку в иголку без ногтей? Конечно же,нет.Можно сказать что мелкую работу мы бы не сделали бы вообще.Ну а тем более,предположите какая бы боль бы была если бы вы ударили бы палец об угол.Вам бы было бы очень больно.А вот ноготь и защищает .Так что задумайтесь!