Зачем необходимо понижать температуру тела срочно. нужно к завтрашнему уроку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У каждого человека свои особенности организма и хронические заболевания, которые могут быть несовместимы с высокой температурой. 2. Если температура перешагнула отметку в 39 градусов (при температуре тела от 41 градуса и выше человек может умереть) это уже опасный симптом, который может быть признаком бактериологического осложнения при котором срочно нужно понижать температуру
Гость
Жар, как реакция на заболевание, говорит о здоровом иммунитете – так что это повод не для страха, а для радости. Искусственное снижение температуры может ослабить защиту, поэтому без достаточно веских оснований прибегать к нему не стоит, по крайней мере пока термометр не показывает больше 38,5°.И я бы сказала, что сбивать небольшую температуру не стоит, ведь организм сам должен перебороть инфекцию, сбивать нужно только в том случаи, если организм сам не справляется с этой задачей, и мы тем самым помогаем ему справиться с недугом.