Зачем нужна почка растению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растениям нужны четыре фактора жизни: -свет, - вода, - воздух, - ПОЧВА. Отвечая на ваш вопрос можно сказать, что ПОЧВА нужна растениям для того чтобы удерживаться в ней корнями и доставать из неё элементы питания. А служит почва для растений СУБСТРАТОМ, вот почему сейчас используют искусственные субстраты на подобии минеральной ваты ( функция фиксации растения и распределения корней) , а элементы питания подаются в сбалансированном виде в виде растворов омывающих корни (функция питания).
Гость
Потомучто в почве есть минеральные веще так без которые растение не может жить