Зачем нужно было создавать международные организации по защите прав человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы закрепить права всех людей вне зависимости от их пола, расы, национальности. Это было необходимо (достаточно вспомнить пленных рабов из Африки или геноцид евреев и цыган). Эти организации защищают людей от любых посягательств на их права, подчёркивают равенство всех людей во всём мире.