Зачем нужно изучать историю? Помогает ли ответить на этот вопрос эпиграф-строка итальянского поэта Петрарки (1304-1374) "в колодце памяти пусть не цветет. вода"?( Даю 50 баллов!)
Зачем нужно изучать историю? Помогает ли ответить на этот вопрос эпиграф-строка итальянского поэта Петрарки (1304-1374) "в колодце памяти пусть не цветет.
вода"?( Даю 50 баллов!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историю нужно изучать по очень многим причинам - можно подчерпнуть огромное количество знаний! Во-первых, можно пронаблюдать развитие и формирование от первобытного человека (история древнего мира) до человека современного (в том числе технический прогресс и все, что нас окружает) Изучая историю,можно пронаблюдать развитие отношений между различными странами и государствами ( войны), развитие отдельных стран или государств (мировая история), так же можно изучить историю своей страны, города (деревни, села), историю своей семьи. Все эти знания формируют интеллект и личность человека, помогают дать собственную оценку тем или иным событиям. Эти знания могут пригодится в будущем. Эпиграф Петрарки я понимаю следующим образом: пусть не цветет вода - означает, что пусть все накопленные знания и опыт несут человеку только благо,( чтобы он в нужную минуту всегда мог ими воспользоваться и применить), а колодец памяти- нечто бездонное, наполненное полезной информацией - как то так.