Зачем нужно склонять существительные? Зачем спрягать глаголы? Как определить окончание у глагола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)чтобы проверить окончание существительного 2)чтобы проверить окончание глагола 3)поставьте глагол в 3-е лицо ,множественное число
Гость
чтобы правильно использовать слова в речи. В инфинитиве- нет окончания вообще, даже нулевого, а во всех остальных формах глагола есть или нулевое, или одна буква