Зачем нужны отрасли промышленности которые не производят товары

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предприятия лёгкой промышленности производят продукцию производственно-технического и специального назначения, которая используется в мебельной, авиационной, автомобильной, химической, электротехнической, пищевой и других отраслях промышленности, в сельском хозяйстве, в силовых ведомствах, на транспорте и в здравоохранении. Лёгкая промышленность объединяет несколько подотраслей: Текстильная. Хлопчатобумажная. Шерстяная. Шёлковая. Льняная. Пенько-джутовая. Трикотажная. Валяльно-войлочная. Сетевязальная. Швейная. Галантерейная. Кожевенная. Меховая. Обувная.