Зачем создаются художественные фильмы посвященные реальным событиям и людям? Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё очень просто.  Главная задача донести до следующего поколения какие-то важные исторические события , жизнь известных  людей. Чтобы люди не забывали Яркие произошедшие события, важных личностей
Гость
Так как история и чтение мало интересует молодёжь началось процветания кинематографии. Фильмы на исторические темы делаются для того чтобы молодёжь помнила подвиг своих предков и не повторяло их ошибок, а также для создания более реальной, красочной картины происходящего в те года.