Зачем тире в предложении Больше всего мне полюбился щур- веселая птичка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше всего мне полюбился щур- веселая птичка. Иногда приложение, которому придается большое значение в высказывании и которое стоит в конце предложения, может обособляться при помощи тире, а не запятой, например: Подходил к концу август – последний месяц лета .