Зачем в чайнике дырочки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты имеешь внизу дырочки на дне Когда кипятит Чайник то оттуда выпадает тепло вот тогда и как бы идет сильный пар и вот эти вот пузырьки которые Ну вот сейчас можешь заметить если у тебя прозрачный чайник поставить его и вот из этих из этих дырочек выходит воздух горячий который греет саму воду из этого получается вот такие пузырики
Гость
В чайнике нужны дырочки: 1) для пого чтобы горячий воздух (пар) выходил наружу и если бы их не было, воздух бы пытался протолкнутся на ружу. Тогда бы хлопола крышка чайника и была опастность, обжечься кипетком, который от сильного напора воздуха расплёскивался повсюду. 2) Воды бы без этих дырочек, не смогла нагреваться. Вот, это тебе поможет. Удачи! =)